cw.imprint of fate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw.imprint of fate » ВИФ - важная информация. » Квест #1 «Все только начинается»


Квест #1 «Все только начинается»

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Пролог.
Маленький котенок трусил за мамой. Лил дождь. Он замерз, ему хотелось есть, но на его жалобы мать бросала через плечо следующие фразы:
-Не канючь, достал уже. Заткнись  и не ной.
Ее холодные синие глаза горели в стенке дождя, а черепаховый окрас шерсти казался черным. Котенок чихнул и упал на раскисшую землю. Услышав глухой стук, кошка повернулась, зарычала и рванула котенка из грязи. Поставила на лапы. Очень грубо. От этого котенок чуть не упал, но установил равновесие и посеменил за мамой. Раздалась гроза.
-Шевелись быстрее, ирод! – рявкнула кошка и отвесила оплеуху сыну, а сама  побежала к заброшенному дому Двуногих. Котенок потер грязной лапкой свое ушко и побежал вслед.
Сад около дома зарос сорняком, стал некрасивым. Давно когда-то сад расцветал, везде были клумбы с розами и другими цветами. Они вошли в дом. Здесь, как ни странно крыша не протекала, было тепло. Намного, чем на улице. Котенок уселся на сено  и стал облизывать свою шерстку. Ухо горело от оплеухи, капелька крови капнула на его лапку. Наверное мама поцарапала ему ушко… Котенок уже привык к этому жестокому воспитанию, к словам «ирод», «подкидыш» и прочим другим. Но он не жаловался. Он любил мать. Тем временем мама подбежала к одному углу, к другому, принюхалась, недовольно ворчала.
-Не меня ли ты ищешь, Шейла? – бархатный голос проплыл по дому и врезался в уши котенка. Тот потер ушки и повернулся к  незнакомцу. Шейла, мать котенка, качая бедрами подошла к коту и шлепнула хвостом по его рыжей морде.
-Что, Казанова, все таки пришел? – промурлыкала она. Кот усмехнулся.
-Ну конечно. Это он? – спросил кот, кивнув на котенка головой.
-Он, он, - презрительно хмыкнула кошка. – Ну что стоишь, Херод?! Скажи что-нибудь.
-Здрасьте, - пролепетал Херод. Шейла захохотала, запрокинув голову вверх.  Но кот не смеялся. Он смотрел на Херода серьезно своими зелеными глазами. Херод думал, что этот взгляд прожжет его насквозь, спалит  его шерсть и внутренности.
-Ну что? – закончив смеяться, спросила Шейла кота и перевела на него взгляд.
-Я против, - сказал он, немного подумав, развернулся, прыгнул на стог сена, перепрыгнул на балку, открыл окно толчком лапы и скрылся в темноте ночи. Шейла смотрела вслед коту. Херод не видел лица кошки, но в следующую секунду мать повернулась к нему, ее голубые глаза полыхали ненавистью. Котенок отскочил  в  испуге и зажался в угол.
-Это ты-ы! Ты во всем виноват!! Почему ты родился?! Я тебя ненавижу!!! – завопила кошка и ударила котенка своей лапой. В следующую секунду котенок потерял сознание, а его мать побежала прочь из этого дома.

#1. Все только начинается.
В лес возвращается весеннее тепло, деревья скинули с себя белый наряд, поменяв его на зеленые почки, которые потом перерастут в листья, солнце выглянуло из зимне-повседневных  серых облаков и стало греть озябших животных. А у котов-воителей все только начинается…
Все началось ранним утром. Котенок вышел из детской просто ради любопытства и стал осматривать сонных котов, которые сторожили лагерь, роняя голову друг на друга, встрепенаясь и снова сонливо  хлопать глазами.  Котенок зевнул и подумал, не вернуться ли ему обратно к маме? Но в следующий миг его накрыла темнота.
Чуть позже мать этого котенка выскочила на поляну и заголосила так, как будто ее хотели зарезать. Все повыкатывались из палаток, начали спрашивать в чем дело и что случилось. Спешно из своей пещеры выскочил предводитель. Бедная кошка начала со слезами на мордочке говорить, что ее котенок пропал. Два ее котенка плелись сзади и встревожено смотрели на маму. Их отец обнял котят хвостом и решил успокоить детей. Через четверть часа два отряда поспешили к границам племен, чтобы найти хотя бы слабый запах этого бедняги! Но все тщетно…Только почему-то папоротники, росшие неподалеку от границы были истоптаны. Наверное кто-то из оруженосцев игрался с другим, сцепились и измяли траву.
#2. Неприятности вдвойне.
А тем временем другая мать  с двумя котятами прогуливалась по лесу. Грозовая кошка хотела, чтобы котята не прыгали по детской, потому что проснулись раньше времени,  вот поэтому решила их вывести на прогулку. Ведь здесь такой чистый и свежий воздух… Аж легкие режет. Воительница посмотрела на котят и улыбнулась. Брат и сестренка сцепились друг с другом и катались по холму. Кошка моргнула и… не обнаружила котят на холме.
-Детки! Мои детки!! – завопила она и побежала туда, где в последний раз видела котят. Внизу лежал ее котенок, маленький, неподвижный… Заворожено смотря на сына, кошка не понимала, что ее дочка пропала. Через долю секунды воительница, сломя голову спустилась с холма и  обнюхав сына, успокоилась. Он жив, просто только что открыл глазки.
-Как ты? Ты в порядке? Что болит? – зачастила кошка.
-Все…Нормально…  - прошептал сыночек. Мать успокоилась  и вдруг подпрыгнула. – А где… Моя доченька… Где (имя 1)?
Кошка билась в истерике, пока к ней не подбежал целитель, который быстро успокоил воительницу и осмотрел котенка. Сказал, что с котенком ничего не случилось, просто небольшой ушиб. Но куда исчез один котенок из Грозового племени?
#3. Море непонятного, капля подсказки.

На Совете племен Грозовое племя и племя Ветра объявили, что у них в племени пропало по одному котенку. Речное племя и племя Теней было немного взволновано, ведь у них в племенах тоже могут пропасть котята. После совета предводители договорились, что поставят охрану на детскую и никуда не выпускать котят.
Придя на общую границу, Грозовое племя и племя Ветра решили отправить на весь день патруль для прочесывания территорий. Это был малейший шанс узнать, где котята и вернуть их в племя. Но на утро погода словно отвернулась от котов-воителей. Пошел дождь, а значит и смыло следы или хотя бы малейший запах котят, который куда-нибудь да вел.
Глашатай Грозового племени с рассветом подошел к предводителю и доложил, что усилил охрану, а патруль, который должен искать котят, отправится на границу и подхватит патруль племени Ветра, а там они начнут обход территории. 
Патрули объединились и пошли вдоль общей границы племени Ветра и Грозового племени.  Две Грозовые кошки плелись в конце отряда и тихо переговаривались:
-Как ты думаешь, что могло случиться с котятами?
-Их украли или они сами ушли куда-то…
-Но зачем кому-то их красть? И зачем котятам куда-то уходить?
-Погулять решили, -мрачно сказала кошка и вздохнула.
-А может их уже и нет вообще…
Кошка ахнула и посмотрела ошалело на свою подругу.
-Не предполагай  так при мне больше! – перейдя с шепота в полный голос. Все развернулись к ним, но в следующую секунду один кот проорал:
-Смотрите, здесь что-то есть! – и показал на кусты. Ну да, точно! Немного мокренький клочок шести.
-Хм… Кто-нибудь может опознать запах?
Одна кошка, которая только что предположила смерть котята, подошла к глашатаю , наклонилась к кусту и понюхала клочок. Слабый, немного уловимый запах донесся до нее. Кошка медленно подняла голову, смотря вдаль.
-Это запах похищенного котенка.
#4. Погоня за призраком.

-Это запах похищенного котенка.
-Ты уверена?
-Абсолютно.
Патруль решил идти дальше. Они дошли до конца леса, очутились на пустынном поле. Здесь было раздолье кроликам и Ветреным котам.  Отряд решил остановиться здесь, немного поесть и отправиться дальше.  Раздался шорох в кустах, белые ушки  - и котов из племени Ветра словно вихрем сдуло. Как говорится – словно рыба в воде.  Грозовые коты немного полежали, а потом отправились на охоту.  Те две кошечки-болтушки не разлучались никогда. Даже спали на подстилках, которые находились совсем рядом. И  сейчас они пошли охотиться вместе. По дороге им подвернулась полевка, которую беленькая с черными пятнышками кошечка прихлопнула вмиг. Вторая кошка,  тоже беленькая, но только с черными полосками и рыжими пятнышками на хвосте пришла в  восторг.
-Молодчинка, подруга! – хлопнув лапой по плечу охотницы кошка.
-Поделим?
-Конечно!
Вмиг смолотив еще теплую полевку, кошки почувствовали жажду питья. Через несколько минут одна из подружек нашла небольшой ручеек. Утолив жажду, кошечки снова стали чесать языками. Но прервал речь голубоглазой кошки с черными полосками пронзительный и призывный мяв глашатая из племени Ветра. Подруги вскочили с земли  и понеслись к патрулю. Конечно  же они не успели затормозить и врезались прямо в глашатая. Тот пожурил кошек, подождал остальных, и отряд тронулся в путь по определенной территории  леса. На клочке шерсти конечно остался запах одного из котят, но ничего больше не дал. Но они знали, в какой области леса искать -  в грозово-теневой. Отряд шел тихо, никто не переговаривался, даже две болтушки-кошечки молчали, словно воды в рот набрали.  Прервал тишину тот кот, который заметил клочок шерсти на ветках.
-Смотрите! –прошептал кот , указывая хвостом на рыжего кота, который выслеживал кролика в зарослях. Весь отряд пригнулся к земле.
-Да это же… - в полный голос начала говорить голубоглазая кошечка, но на нее шикнули. Незнакомец наверное что-то начал подозревать, развернулся туда, где прятался отряд. Кролик убежал. Кот бросился прочь, отряд за ним.
-Это Вьютогрив! – визгнула кошка в рыжих пятнышках. Ветреные коты не поняли, кто это, но их быстро ввели в курс дела: Вьютогрив – бывший воитель Грозового племени, который был хорошим воителем, но… давно уже умер! Да, восстание мертвецов.  Патруль не мог никак нагнать беглеца. И тут кошка темно-рыжего окраса с карими глазами из отряда побежала быстрее и свалила кота в заросли. И пропали. Отряд  затормозил  и посмотрел вниз. Это был овраг. Каштанового окраса кот лежал внизу с переломанной шеей,  а та воительница, которая побежала за ним висела над пропастью. Глашатай быстро ухватился за ее загривок и поднял  ее на траву. Отчитал ее за бессмысленный  поступок. Отряд осмотрел  умершего кота и понял – это Вьютогрив, воскресший из мертвых и умерший снова безобразной смертью. Оставив двух котов похоронить умершего. Тем временем  отряд решил осмотреть местность и поискать малейший знак того, что здесь были котята.
#5. Живой труп или новые странности.

Два кота уже понесли труп умершего кота на вырытую ямку, но им путь преградил какой-то черный мускулистый кот с  пронзительными темно-медовыми глазами. Тот посмотрел на труп несколько секунд, а потом с мявом бросился на одного из котов. Другой кот поспешил скинуть безумца со своего друга, но все безуспешно.
Отряд прибежал через минуту, но и этого хватило для того, чтобы привести в обморок двух котов. Черный кот испарился. Вскоре коты пришли в себя  и наперебой стали рассказывать недавно происходящее здесь. Стоило одному коту заикнуться о трупе, как все развернулись к могильной ямке. Та было пусто, а трупа вообще нигде не нашлось…
Глашатай осмотрел воителей и решил, что с ними в порядке и продолжил путь. Но по дороге они нашли… Голову мертвого Вьютогрива! Болтушки-кошечки хором визгнули, остальные кошки в отряде отвернулись от этого неприятного зрелища, а глашатай и усом не повел. Он вырыл яму, закопал голову, а  на его мордочке не дрогнул ни один мускул. Да уж, глашатай племени просто скала… Они пошли дальше, по запаху того черного кота. Авось он куда-нибудь и выведет. Да, вывел. В темную пещеру. Здесь было сыро, везде была плесень на камнях, мох. И очень неприятное зрелище. Кошачий труп без головы. Все передернулись, даже  глашатай немного распушился.
-Ага, вот вы и здесь… - холодный, каменный голос донесся из глубины пещеры. – А я то думал, что котята не успеют дождаться своих спасителей.
#6. Котят не спасут?

Отряд посмотрел на кота. Кот продолжил свою речь и потребовал того, чтобы один из котов пошел с ним за котятами. Но зачем? Зачем он хочет их отдать?! Все чувствовали подвох, но подчинились. Черный кот выбрал кошку черепахового цвета и велел ей идти впереди него, а отряду оставаться здесь. Незнакомец был уверен, что патруль останется в этой пещере. Да причину уже знала та кошка, которую выбрал кот. Кот повел воительницу через путь, который она вообще не запомнит.  Шли они долго. То поднимались по маленькому холму, то опускались.  Тропинка была узкой, везде были камни, где-то журчала вода.  Зашли они в темную пещеру, где не было ни единого луча света.  Так же холодно и сыро, но темно. Кошка вздрогнула, по спине прошли мурашки. Что будет дальше – никто не знал… Но тут неожиданно скрежет камня, и в глаза кошки врезался солнечный свет. Черный кот прыгнул на камень и завел рассказ.
Патруль волновался за воительницу, поэтому немного подождав, бросились туда, где скрылись черный кот и черепахового цвета кошка. Бежали они тихо, но быстро. Добежав до пещеры, где был сильный запах и остановились, прислушались. Тот самый кот говорил про бедного котенка, которого бросила мать на произвол судьбы, про  то, как котенок вырос и хотел мстить. Теперь эта месть начала действовать. Он начал убивать тех кошек, которые похожи на его мать.  Черный кот знал это. Но откуда? Отряд вошел в пещеру. Черный кот сидел копилкой, а их воительница спокойно слушала кота. Оказывается, черный кот был в какой-то степени братом того котенка… Отец у них был тот же, а матери разные. Херод попросил помощи у своего брата в мести, но тот отказался. Это показалось ему очень безумным. Но Херода это не остановило. Он только начинал мстить.  Он убил одну кошку с голубыми глазами и светло-черепаховым окрасом. Кошка была одиночкой, у нее была сестра Орхидея. Значит черный кот не крал котят? Это сделал псих Херод? Мстил всем, кто похож на его мать? Это безумие. Но кто убил Вьютогрива? Тоже Херод? Не успел черный кот договорить, как в пещере раздался смех. Холодный. Пустой. Это был Херод. У него было темно-рыжий окрас, как у отца. А около его лап были два комка шерсти, которые еле дышали. У котят… был похожий черепаховый окрас! Это были те котята, которые были украдены.
#7. Театр закрывает занавес.

Херод взял одного котенка в зубы, немного отошел назад и положил перед собой. Он коварно улыбнулся. Он был готов убить котенка, его глаза наливались ненавистью и кровью.
-Шейла! Ты мне всю жизнь испортила!!- зарычал кот и занес лапу над котенком. Одна из подружек-болтушек выскочила вперед и закричала  так, что уши заложило. Звук был такой, как будто коготь прошелся по доске. Да, кошка исполнила свою роль. Далее глашатай бросился на Херода, который отпрыгнул в тот миг, когда воительница начала кричать не своим голосом. Другие бросились к котятам и стали тщательно вылизывать котят против ворса. 
Котят вернули матерям, которые бросились к своим детям сразу же, когда их опустили на землю. Херод во время того, когда его вели к предводителям, вырвался из лап патруля и побежал по…тому пути, по какому бежал Вьютогрив. Концовка жизни Херода наверное ясна. Кто расчленил Вьютогрива, непонятно. Но это сделал кто-то очень желавший ему гореть в Сумрачном Лесу. Никто не заметил, что в зажатых когтях был клочок черепаховой шерсти, точно такой же, как  у Шейлы…

Коты, идущие на Совет- Рыжелап, Гончий, Ра
Похищенные котята-
Матери котят-
Отряд из племени Ветра и Грозового племени- Рыжелап, Ра
Черный кот-
Херод-
Предводитель Грозового племени-
Предводитель племени Ветра-
Глашатаи-Рыжелап
Кошка черепахового окраса(квест #6)-
Два кота, хоронившие Вьютогрива-
Вьютогрив-
Две подружки-болтушки-
Каштановая кошка, побежавшая за Вьютогривом -

0

2

Щавельница написал(а):

Глашатаи-

Щавельница написал(а):

Отряд из племени Ветра и Грозового племени-

Щавельница написал(а):

Коты, идущие на Совет-

0

3

Рыжелап
записываю)

0

4

Коты идущие на совет)

0

5

Гончий
записываю)

0

6

Щавельница написал(а):

Похищенные котята-

лол, я,конечно, не пятнистый, но все таки, можно? х)

0

7

Щавельница написал(а):

Коты, идущие на Совет-

Щавельница написал(а):

Отряд из племени Ветра и Грозового племени-

0

8

Вспышка
ммм...если у тебя есть пятнышки)
Ра
записываю)

0

9

Вот теперь я недовольна... Где Племя еней и Речное Племя? Их вообще забыли? Проще вообще быть нам не в курсе. Сразу говорю, я так, к слову.
Про Совет и все

Отредактировано Радужная Комета (2013-03-19 11:49:59)

0

10

Радужная Комета написал(а):

Вот теперь я недовольна... Где Племя еней и Речное Племя? Их вообще забыли? Проще вообще быть нам не в курсе. Сразу говорю, я так, к слову.
Про Совет и все

это квест для племени Ветра и Грозового племени)
для племени Теней и Речного племени - скоро будет.

0

11

Щавельница написал(а):

это квест для племени Ветра и Грозового племени)для племени Теней и Речного племени - скоро будет.

Поняла теперь)

0

12

Щавельница написал(а):

Похищенные котята-

Щавельница написал(а):

Матери котят-

Щавельница написал(а):

Черный кот-
Херод-
Предводитель Грозового племени-
Предводитель племени Ветра-

Щавельница написал(а):

Два кота, хоронившие Вьютогрива-
Вьютогрив-
Две подружки-болтушки-
Каштановая кошка, побежавшая за Вьютогривом -

0


Вы здесь » cw.imprint of fate » ВИФ - важная информация. » Квест #1 «Все только начинается»