cw.imprint of fate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw.imprint of fate » Журнал iof » Выпуск #1


Выпуск #1

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s3.uploads.ru/t/d6LjC.gif

0

2

http://s2.uploads.ru/lYxHQ.jpg
От Авторов
Дорогие наши форумчане, мы наконец то выпустили его! Да, да. Мы его выпустили!
Наш журнал уже готов. И выпустили мы его к празднику, к Международному Женскому дню. Конечно же мы поздравим наших девушек с этим днем в этом выпуске, расскажем как его проводят и посмешим вас анекдотами. Надеемся что вам это понравится и будет приятно читать. Какие бывают праздники в марте, вы узнаете в  "небольшом календарике".

0

3

http://s3.uploads.ru/CcZ46.gif

Красный День Календаря
8 марта - красный день календаря.
Международный Женский день празднуется 8 марта. В этот день принято дарить женщинам  подарки и тюльпаны, которые расцветают в марте.  Любопытно, что Организация Объединенных Наций(ООН)  празднует 8 марта Международный Женский день, Замбия,  государство Восточной Африки – День молодёжи, в Либерии, небольшого государства Западной Африки – День памяти о павших, а в Сирии  - День революции.
Народные приметы на Руси.
Обретенье.
Для начала узнаем что это такое. Обретенье – это день птиц,  день народного календаря славян.
• Своевременный прилёт весной перелётных птиц обещает хороший урожай хлеба.
• Рога месяца яркие и крутые — к морозу.
• Если в этот день выпадает снег, то и святая неделя (Пасха) будет холодная, если будет сухо, то не ожидай дождя и в Пасху.
• На Обретение птица гнездо обретает.
Интересно (!)
Почему 8 марта – Международный Женский день?
Возник этот праздник как день борьбы за права женщин. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке, США собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали 10-часовой рабочий день, светлые и сухие рабочие помещения, равную с мужчинами заработную плату. Работали в то время женщины по 16 часов в сутки, получая за свой труд гроши. Мужчинам после решительных выступлений удалось добиться введения 10 часового рабочего дня. На многих предприятиях в США возникли профсоюзные организации. И вот после 8 марта 1857 года образовался еще один - впервые его членами стали женщины. В этот день во многих городах Нью-Йорка сотни женщин вышли на демонстрацию, требуя представления им избирательного права. ¹

¹ информация о том, как возник праздник 8 марта, была взята с форума  ves-elo.ru

0

4

http://s2.uploads.ru/E1nW4.jpg
Как кошки отмечают этот день?
Март – так сказать, день кошек. И как же они отмечают самый главный день этого месяца? А как относятся? Впрочем, эти загадки совсем не загадки теперь, потому что результаты мне известны, и я вам их с радостью представляю. К сожалению, пока единственный мужчина на этом форуме - Гончий Сердца - ответил с удовольствием, и поздравляет многих девчонок, желая счастья и чтобы подарки не заканчивались никогда. Сам же его, как мужик, не отмечает. А вот для нашей любимой главной администраторши этот праздник является одним из самых любимых и важных, в связи с чем она желает дорогим женщинам добра, счастья, побольше радости целый год и конечно же побольше печенек! Вспышка считает, что этот праздник устроили справедливо (правильно, у мужчин есть, и у нас должен быть) и желает (приготовьтесь!) мужа-олигарха, виллу на Мальдивах, собственный банк и отдельную квартиру для одежды, ну и конечно здоровья, исполнения всех мечт и счастья) Для кого-то, как для Радужной Кометы, этот праздник не является чем-то достойным особого внимания, хотя девушкам приятно, что его сделали. А пожелание очень правильное: здоровья, любви и удачи. Наконец, недавно прибывший Скользкий очень хорошо относится к этому празднику. И я солидарна со словами, что женщинам нужен день когда они могут отдохнуть от мирских забот, расслабиться и получить удовольствие от праздника. Здоровья, счастья и долголетия!
А я вам желаю хорошенько отдохнуть, не тратить этот день зря – сходите куда-нибудь, посмотрите хороший фильм, проще говоря, проведите этот день, чтобы запомнился. И здоровья, здоровья, здоровья – будет оно, будет и остальное =) Всего наилучшего, дамы!
Поздравить прекрасный пол с этим днём весны вы можете  этой теме

0

5

http://s2.uploads.ru/zp2um.jpg

Наступил март, а вместе с ним чудесный черёд праздников - и об одном из них и поговорим в этой статье. Сама весна полна благоухания, ярких красок, цветов и радости! А олицетворяет её, конечно, Масленица (в этом году она выпала на 11 марта, отмечается неделю). Ибо именно приход этого праздника означает приход весны, тепла, витамина D, получаемого с солнцем, а это в наших русских краях - отнюдь недолгая пора, поэтому продлить и особенно подчеркнуть её надо. И все, я думаю, прекрасно знают о традиции поедать вкуснейшие блинчики с разнообразными начинками, веселиться на праздниках, отличающихся изобилием конкурсов, кружить хороводы и сжигать Масленицу, представленную огромной бабой. А что же ещё? Я решила немного покопаться в этом "деле", и представляю вам, на мой взгляд, самые интересные факты.

-Блины - весьма сытная еда. И не с проста едят именно их! Ведь Масленица предшествует Великому посту, и так как это старинный языческий праздник, то перед таким событием (да ещё и приход весны) необходимо было плотно поесть, и тот, кто проведет масленичную неделю скудно, будет более всего подвержен неудачам. А сами блинчики пекли в понедельник, но особенно много - с четверга по воскресенье. Эта традиция идёт со времён поклонения языческим богам (этот связан с богом солнца Ярило), а само время называется широкой Масленицей.

-А кроме того, чтобы будущее принесло успех, радость, благополучие и прочая и прочая, необходимо также много двигаться. Но вот мясо есть уже нельзя - пора Мясоеда заканчивается накануне Масленицы, за что сам праздник получил название «Мясное заговенье».

-Прощание с Масленицей происходит в первый день Великого поста – Чистый понедельник, который считали днем очищения от греха и скоромной пищи. В Чистый понедельник обязательно мылись в бане, а женщины мыли посуду и «парили» молочную утварь, очищая ее от жира и остатков скоромного.

-Приметы на Масленицу: ненастье в воскресенье перед Масленицей – к урожаю грибов; какой день Масленицы красный, в такой сей пшеницу; если на Масленицу идет снег, будет урожай гречихи.

Каждый день имеет своё название:

Первый день – понедельник – «встреча». Встречали Масленицу. Дети делали утром соломенное чучело Масленицы, наряжали его и все вместе возили по улицам. Устраивались общие горы, качели, столы со сладостями.

Вторник – «заигрыш». В этот день начинаются веселые игры. С утра девицы и молодцы катались на ледяных горах, ели блины. Парни искали невест, а девушки – женихов (причем свадьбы игрались только после Пасхи).

Среда – «лакомка». Как говорили в старину, «теща зятя блинками угощает». В этот день родители жены приглашали в гости молодых (отсюда возникло выражение «пойти к теще на блины»). Молодые на Руси, как правило, жили в доме свекрови, и родителей жены видели не часто. Масленица была хорошим поводом побывать у них в гостях и выразить им свое почтение.

Четверг – «разгуляй». Чтобы помочь солнцу прогнать зиму, устраивали катание на лошадях «по солнышку» (по часовой стрелке) и кулачные бои. И, конечно же, пекли блины и приглашали в гости друзей и родственников.

Пятница – «тещины вечерки». В этот день молодые встречали в своем доме родителей жены. Существовал такой обычай: поскольку молодые часто еще не успевали обзавестись необходимой домашней утварью, теща обязана была накануне своего визита прислать в дом зятя все блинные принадлежности (сковороду, черпак, кадку для замеса теста). Тесть же присылал муку и масло.

Суббота – «золовкины посиделки». В этот день было принято ходить в гости ко всем другим родственникам.

Воскресенье – «прощенный день» или Прощенное воскресенье. Недаром традиция обязывала воздавать почести родителям и родственникам, что являлось исполнением Божией заповеди: «Чти отца своего и мать свою, чтобы продлились дни твои на земле». В этот день просят прощения у родных и знакомых за вольные или невольные обиды, поскольку Великий пост необходимо начинать с чистым сердцем, с миром в душе, искренне испросив прощения и простив всех. Традиция просить прощения распространяется и на мертвых, когда в воскресенье многие люди отправляются на кладбище, оставляют на могилах родных и близких блины и просят прощения у усопших. В этот день также соломенное чучело, олицетворяющее уходящую зиму, сжигают на огромном костре. Его устанавливают в центре костровой площадки и прощаются с ним шутками, песнями, танцами. Ругают зиму за морозы и зимний голод и благодарят за веселые зимние забавы. После этого чучело поджигают под веселые возгласы и песни. Когда же зима сгорит, завершает праздник финальная забава: молодежь прыгает через костер. Этим состязанием в веселье и ловкости и завершается праздник Масленицы.

И в завершение всего, я желаю провести этот праздник с весельем, а все обеты по поводу еды и прочего - это, конечно же, касается людей религиозных.

0

6

http://s3.uploads.ru/JqjiW.jpg

My big mistake. My big love
Всё случается в жизни,
Расстаёмся друзьями.
Мы стоим, как на тризне
По краям страшной ямы.
Знаю - всё уже поздно,
Ничего не поправить…
От бессилия словом
Побольнее ударить.

И нет силы на свете,
Что поможет не слушать.
Яма шире и шире,
Голос глуше и глуше.
Фразы – иглами в душу…
Что она говорила?
Я не нужен… Не нужен!
Лучше б просто убила!

- Идиотка! Ты все как всегда испортила!
Двое стояли друг напротив друга. Кошка испуганно вжала голову в плечи, смотря на друга молящими и грустными глазами.
- Извини, пожалуйста... Я случайно, честное слово...
Кот злился. Сегодня с утра он был в ужасном расположении духа, ошибка подруги его просто довела. Он хмурился, кричал и казалось, сейчас ударит ее.
- Да что ты вообще можешь без меня?! Ничего!!!
Взгляд кошки вдруг стал твердым. Внутри закипала ярость. Она может все!
- Не смей так со мной разговаривать! Сам-то хорош! Зачем я только согласилась быть твоей подругой?! Ты самая большая ошибка моей жизни! Ты мне НЕ НУЖЕН!!!
Он посмотрел на нее. Лапы кошки дрожали, а глаза были полны ярости. Она всегда была спокойной и сдержанной, никогда не было вспышек гнева. А сейчас...
Она развернулась и побежала к лагерю. Кот крикнул ей что-то обидное, но она не обернулась и не ответила. Она боялась. Боялась, что он увидит, как она плачет.
Кот пошел вглубь леса. Его все еще переполняла ярость.
- Ненавижу!!! Кругом полно красивых кошек, гораздо лучше нее! Она никчемная, слабая и глупая тушка! Я всю жизнь трясусь над этой дурой, как над новорожденным, а что она сделала для меня? Ничего!  Все делаю я и только я! И встречаюсь с ней только из жалости... Потому что ее никто никогда не полюбит! Зачем я вообще с ней связался?! Она не пошевелила даже когтем ради меня!!!
Он плюхнулся на траву и сверлил взглядом кору дерева.
Она просто идиотка и эгоистка. Кот вспомнил все, что они прошли вместе. Все...
Вот он, юный оруженосец, смотрит на нее из-за пня. Как она болтает с подругами, смеется, запрокидывая голову вверх. Рядом с его лапой лежит красивый желтый цветок, который он нашел в лесу. Для нее нашел. Но так и не решился подарить.
Через несколько лун он стал смелее и пригласил кошку поохотиться вместе. Они ботали и смеялись, он поймал для нее голубя. Для нее.
Они воители. Подойти к ней и сказать это. Просто сказать... Это же страшно! Он страдал и мучился из-за нее.
Желанное "Я тоже люблю тебя". А он так долго этого ждал.
Ее хитрая улыбка и таинственное: "Целитель сказал, мне теперь нельзя много бегать". Он тогда на пару дней от воинских обязанностей отказался помогал устроиться.
Крик из детской. Носящийся по палатке целитель и две другие королевы. И он меряет шагами поляну. Ждет и боиться. Вдруг что-то пойдет не так?
Ее счастливое выражение морды и тихое: "Знакомься со своими сыновьями...". И он готов прыгать, кричать и плакать. Его распирает от счастья.
Он лежит на спине, а на животе у него прыгают два котенка. Его дети. И ему хорошо, потому что они рядом.
Да, несомненно, ее никто никогда не полюбит... никто, кроме него. А если полюбит, это будет последнее, что он сделает в своей жизни.
Кот встал. Он хотел прямо сейчас подбежать к ней и молить о прощении.
" Ты мне не нужен!!!"
Он дурак. Какой он дурак. Он упустил свое счастье, обидел свое солнце, выгнал свое дыхание. Умертвил желание жить.
Какие к лешему Звездные предки?  Это ведь она его прошлое настоящее и будущее. Ради нее не жалко отдать все, включая вою жизнь и жизнь тех самых великих предводителей прошлого.
Почему они не остановили его? Почему позволили сделать такую ужасную ошибку?!
Быстрее, пока не стало слишком поздно. Бежать, упасть, молить.
Кот сорвал желтый цветок и со всех лап понесся к ней. Он не может упустить ее...
Она сидела у воинской палатки и шипела на всех, кто к ней подходил. Он за несколько секунд преодолел все разделявшее их расстояние и прежде, чем она успела что-либо понять, бросил к ее лапам цветок.
- Ты права, любимая... Ты не должна была соглашаться связывать свою жизнь с таким тупицей. Извини, извини, извини!!! Позволь мне быть рядом с тобой, дай мне еще один шанс! Позволь мне любить тебя!!!

0

7

Дикие о домашних.

http://s3.uploads.ru/cibBq.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ZvRzw.jpg

Сибирская кошка – первая отечественная порода, над которой с основания первого клуба любителей кошек начали работать российские фелинологи, первая российская порода кошек, признанная заграницей.

Благодаря уникальным свойствам кошек этой породы и большой работе российских фелинологов, на сегодняшний день эта порода получила огромное, просто удивительное признание во всем мире, если учесть небольшой срок существования в нашей стране клубов фелинологов. Трудно даже перечислить страны, в которых сейчас ведется разведение сибирских кошек: Австралия, Англия, США, Канада, Германия, Италия, Испания, Финляндия...Не будем продолжать список, просто отошлем вас к списку питомников, где перечислены около 300 питомников, расположенных по всему миру.

На данный момент порода полностью признана крупнейшими европейскими и американскими международными организациями FIFE, TICA, CFA, WCF, ACFA, CFF, UFO, FIAF. Ведется работа по получению чемпионского статуса в организациях GCCF, CFA.

Чем же так привлекла весь мир наша отечественная порода? Естественной гармоничной красотой облика, мощью, простотой ухода за ее достаточно длинной, но не требующей особого ухода шерстью, общительным, но ненавязчивым характером, живым умом, разнообразием окрасов и ее малой аллергичностью. Не только для россиян, для которых эта порода является с детства родной, но и для иностранцев она является воплощением настоящей кошки, дикой, природной красоты и здоровья. Именно такой всем представляется настоящая сибирская кошка, как будто бы только что вышедшая из сибирских таежных лесов кошка: крупная, сильная, тяжелая, с суровым, как будто немного из-под бровей взглядом, независимая, но любящая своего хозяина. Многие владельцы кошек, содержащие одновременно несколько пород отмечают, что сибиряки – одни из самых сообразительных, легко обучаемых, наиболее настроенных на хозяина, отличающиеся верностью именно к нему, а не к дому кошек, они часто являются главами кланов, если в доме много животных.

Удивительные истории рассказывают их владельцы: о том, как кот открывал кастрюли и созывал своих сотоварищей поесть и потом (что самое замечательное) закрывал крышку кастрюли; о том, как сибирский кот спускал воду в унитазе; как другой открывал дверь кухни с разбегу отталкиваясь от стенки; как сибирская кошка помогала хозяйке делать уколы персидской кошке, удерживая ее за холку, пока хозяйка делала уколы; а об их охотничьих трофеях и лечебных свойствах историй и просто не счесть.

© Татьяна Алексеева

0

8

Анекдоты.
http://s3.uploads.ru/NbFCz.jpg

Услышав утром фразу: "Дорогой, я беременна", Рыжелап ещё двое суток притворялся спящим.
_____
Златошейка создала свою партию. Программа:
Представьте мир без самцов. Никакой охоты, никаких войн, никаких убийств и насилия. И много жирных и ненакрашеных кошек.
_____
Идут Щавельница, Ра и Кислинка по мосту. Останавливаются на середине. Кислинка:
- Какой красивый закат!
Ра:
- А я вот тут кроссовочки фирмы Адидас прикупила, такие прикольные.
Шавельница сталкивает обеих в воду. Те:
-Щав, ты чего?!
Щавельница поднимает дубинку и говорит:
- Кисля - за флуд и оффтоп, Ра - за рекламу в неположенном месте.
Замахивается.
- А сейчас за оскорбление админа!
__
Из дневника Огнегрива:
«Захотелось чего-то большого и чистого... Помыл Когтя... Не то...»
____
Вспышка: -Скользкий, не показывай мне язык, а то заболеешь!
-Чем?
-Переломом челюсти и сотрясением мозга!

0

9

Эпилог.
http://s3.uploads.ru/rvH27.jpg
Вот и подошел к концу наш первый выпуск. Понравился ли он вам? Стоит ли нам его продолжать? Будем рады вашим отзывам! Мы трудились и, надеемся, заслуживаем уважения. Конечно же мы будем рады тем, кто будет готов помогать нам готовится к следующему номеру.
Удачи!

0

10

http://s3.uploads.ru/lkn4j.jpg
картинка by ?
Редакция:
"От Авторов" - Рыжелап
"Красный День Календаря" - Щавельница
"Как кошки отмечают этот день?" - Ра
"Если блинчики, то с мясом" - Ра
"Маленькие секреты леса" - Вспышка
"Дикие о домашних" - Гончий
"Анекдоты" - Вспышка
"Эпилог" - Рыжелап

0

11

Пиар
Это что такое?! А ну быстро удалите рекламу!!

0


Вы здесь » cw.imprint of fate » Журнал iof » Выпуск #1